Решите уравнение

8 (х-3) - 4 (5 х+2) = 5 х+19

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:55
    0
    8 (х-3) - 4 (5 х+2) = 5 х+19

    8 х-24-20 х-8=5 х+19

    -12 х-5 х=19+24

    -17 х=43

    х=-2 девять семнадцатых
  2. 3 октября, 11:18
    +1
    8 (х-3) - 4 (5 х+2) = 5 х+19,

    8 х-8·3-4·5 х-4·2=5 х+19,

    8 х-24-20 х-8=5 х+19,

    8 х-20 х-5 х=19+24+8,

    -17 х=51,

    х=51: (-17)

    х=-3