Помогите решить уравнение

1) 1,2 x²+х=0

2) 1,6 x²=3 х

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:08
    0
    1) 1,2x²+x=0

    x (1,2x+1) = 0

    x=0

    1,2x+1=0⇒1,2x=-1⇒x=-5/6

    2) 1,6x²=3[

    1,6x²-3x=0

    x (1,6x-3) = 0

    x=0

    1,6x-3=0⇒1,6x=3⇒x=15/8=1 7/8
  2. 1 ноября, 10:18
    0
    1) 1,2x^2+x=0

    X (1,2x+1) = 0

    x=0

    1,2x+1=0

    1,2x=-1

    x=-1/1,2

    x≈-0,8 (3)