При покупке товара на сумму 1500 рублей покупатель предъявил карту постоянного клиента, дающую право на скидку 5%. Сколько рублей он заплатил за товар?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:14
    0
    1500-1500*0,05=1500-75=1425 рублей
  2. 21 сентября, 18:28
    0
    1) 1500/100=15

    2) 15*5=75

    3) 1500-75=1425 (руб.)