При покупке соковыжималки стоимостью 400 руб. покупатель предъявил дисконтную карту дающую право на 3,5% скидки. какую сумму он заплатил за соковыжималку?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:15
    0
    Отношение 400/х = 100/96,5

    Следовательно 100 х=38600

    Х=386

    Ответ: 386 руб.
  2. 26 апреля, 10:17
    0
    400 х3,5:100=14 рублей скидка

    400-14=386 рублей заплатил