3) 3 х+5 у-2=0

4) При покупке пылесоса стоимостью 2500 р покупаткль предъявил вырезанную из газеты рекламу, дающую право 5% скидки. Сколько он заплатил за пылесос.

5) корень уравнения х (х^2-7) = 6

6) упростите и раскройте скобки 5 а (а^2-4 а) - 8 а (а^2-6 а)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:28
    0
    4) 2500-100%

    x - 95%

    x=2500*95/100=2375

    5) x (x^2-7) = 6

    х³ - 7 х - 6 = 0

    (х+1) (х²-х-6) = 0

    х+1=0 или х²-х-6 = 0

    х1 = - 1 Д = 1 + 24 = 25

    х2 = (1-5) / 2 = - 2

    х3 = (1+5) / 2=3

    Ответ. х1 = - 1, х2 = - 2, х3 = 3.