Найти сумму корней уравнения 9x^2+5x-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:08
    0
    Сначала найдём дискриминант

    D=b^2-4ac = 25+144=169 корень из 169 равен 13

    Теперь x1 2

    -b + - корень D/2a = - 5+-13/18

    x1 = 0,4

    x2=-1

    И теперь x1+x2 = 0,4 + (-1) = - 0,6

    Я думаю что получается так