Решите уравнение:

1) 17 х квадрат-5 х=14 х квадрат+7 х

2) 15 х+9 х квадрат=7 х квадрат+10 х

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:49
    0
    1) 17 х квадрат-5 х=14 х квадрат+7 х

    17 х квадрат-14 х квадрат-5 х-7 х=0

    3 х квадрат-12 х=0 А теперь вынесем общий множитель за скобки:

    3 х (х-4) = 0

    3 х=0 или х-4=0

    х=0 или х=4

    Ответ: 0; 4.

    сделай тоже самое со вторым уравнением

    Ответ будет:-2,5; 0.