Решите уравнения 4 * (13-3X) - 17=-5x

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:54
    0
    52 - 12X - 17 = - 5X

    35 = 12X - 5X

    7X = 35

    X = 5
  2. 10 июня, 20:11
    0
    4 * (13-3X) - 17=-5x

    Чтобы решить уравнение раскроем скобки

    4 * (13-3X) - 17=-5x

    раскрыли скобки и получаем

    52 - 12 х - 17 = - 5 х

    перенесем по сторонам:

    52 - 17 = 12 х - 5 х

    сделаем расчеты:

    35 = 7 х

    х = 35:7

    х = 5

    Сделаем проверку. Для этого подставим значение х в уравнение

    52 - 12*5 - 17 = - 5*5

    -25 = - 25

    Уравнение решено правильно.

    Ответ: х = 5