Сократите дробь:

a) 36a3b2/6a2b3=

b) 2y+3y2/7y2-ay=

c) 3a-2/18-27a=

d) y2-25/2y-10=

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:46
    0
    А) 6 а/b

    b) 2y+3/7-at

    c) 1/9-24a

    это с учётом того, что дробью является например 2/18. А если до знака деления числитель, то:

    a) 6a/b

    b) y (2+3y) / y (7y-a) = 2+3y/7y-a

    c) 3a-2/9 (2-3a) = 1/9

    d) (y-5) (y+5) / 2 (y-5) = y+5/2