Помогите! Упростите выражение и найдите его значение: а) - 15a-b-2+14a при a=-29, b=-2; б) xy-6x+x+7y при x=y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:01
    0
    A) - 15a - b - 2 + 14a = - a - b - 2 =

    = - (-29) - (-2) - 2 = 29 + 2 - 2 = 29

    b) xy - 6x + x + 7y = xy - 5x + 7y =

    = (-3) * (-3) - 5 (-3) + 7 (-3) = 9 + 15 - 21 = 3