Найдите значение многочлена. a) - 15a-b-2+14a при a=-29, b=-2 б) m^4-3m^3n+m^2n^2-m^3n-4mn^3 при m=-1, n = 1

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:44
    +1
    - 15a - b - 2+14a = - a - b - 2

    при а = - 29, b = - 2

    - (-29) - (-2) - 2=29+2-2=29

    m^4 - 3m³n + m²n² - m³n - 4mn³ = m^4 - 4m³n + m²n² - 4mn³=m³ (m - 4n) + mn² (m - 4n) = (m³+mn²) (m-4n) = m (m²+n²) (m-4n)

    при m = - 1, n=1

    - ((-1) ² + 1²) (-1-4) = - 2 * (-5) = 10