Упростите выражение: а) - 15a-b-2+14a и найдите его значение при a=-16 и b=-4

б) 3a (a-b) - (a+b) (3a-b)

в) - 6x^3-3 (x^3-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:10
    0
    А) - 15 а-b-2+14 а=-а-b-2 ... подставляем значения

    - (-16) - (-4) - 2=16+4-2=14

    б) 3 а (а-b) - (а+b) (3 а-b) = ... подставляем ... = - 58 (-16-4) - (-16-4) (-58+4) = - 58 - (-58+4) = - 58+58-4=-4