1) Найдите значение выражения:

а) - 0,3∙ (-16) - 5:0,1;

2) Решите уравнение:

4 - 3 (2 х-5) = 10 х+11

3) Упростите выражение и найдите его значение

2 (a+7) + (3a-7) при a=-1

4) Решите задачу:

Расстояние между пристанями теплоход проходит по течению реки за 4 ч, а против течения - за 5 ч. Найдите расстояние между пристанями, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:04
    0
    1) - 45,2

    2) 4-3 (2 х-5) = 10 х+11

    4-6 х+20=10 х+11

    -6 х-10 х=11-20-4

    -16 х=-13

    х=16/13=1 (целая) 3/13

    3) 2 (а+7) + (3 а-7)

    2 а+14+3 а-7

    5 а-7, при а=-1

    5 * (-1) - 7=-12