При каких натуральных n значение данного выражения является целым числом: (n^2+5n-8) / n+3

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:11
    0
    X = (n^2+5n-8) / (n+3) = n+2-14 / (n+3)

    Значит, 4 и 11.