Помогите найти значение выражения 6 1/3 - 8 с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:14
    0
    6 1/3 - 8 = 19/3-24/3 = - 5/3=1 2/3

    6 1/3 представляем в виде дроби без выделения целого значения 6 умножаем на знаменатель 3 и прибавляем числитель 1 получается 19/3. число 8 также представляем в виде дроби с знаменателем 3, находи числитель для этого 8 умножаем на 3 получается 24 дробь 24/3. а дальше по правилу вычитания дробей с общим знаминателем дробь можно представить (19-24) / 3