Примените формула сокращенного умножения (-7+2 у) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:33
    0
    Это будет формула квадрат суммы: (a+b) ²=a²+2ab+b², применяем к нашему выражению.

    (-7+2 у) ² = (-7) ²+2 * (-7) * 2 у + (2 у) ²=49-28 у+4 у². Удачи!