Катер проплывает по озеру х км за 6 часов, а по течению реки х км за 5 часов:

А) скорость катера по течению реки

Б) скорость катера в стоячей воде

В) скорость течения

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:24
    0
    А) скорость катера по течению реки = = = х/5 км/ч

    Б) скорость катера в стоячей воде = = = х/6 км/ч

    В) скорость течения = = = х/5-х/6=6 х/30-5 х/30=х/30 км/ч