Найдите точку пересечения графиков функций у = 6 х-8 и у=-2 х+24. В ответе укажите сумму координат этой точки

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:02
    0
    Точка пересечения (4; 12,5)

    а сумма = 16.5
  2. 6 октября, 12:12
    0
    6 Х - 8 = - 2 Х + 24

    8X = 32

    X = 4

    Y = 24 - 8 = 16

    Точка пересечения графиков имеет координату (4; 16)

    4 + 16 = 20

    ответ 20