Найдите критические точки функции f (x) = 10x-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:41
    0
    F' (x) = 10-2x это производная

    f' (x) = 0

    10-2x=0

    x=5

    f (5) = 10*5-5^2

    f (5) = 25

    (5; 25)