Площадь прямоугольника 96 кв см найдите стороны прямоугольникаесли одна из них в 1.5 раза больше другой (тема квадратные уравнения)

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:06
    0
    Х-меньшая сторона

    1,5 х - большая

    х*1,5 х=96

    х²=96/1,5

    х²=64

    х₁ = - √64=-8 - не подходит

    х ₂ = √64=8-меньшая сторона

    8*1,5=12 - большая сторона
  2. 25 июля, 07:42
    0
    Х-1 сторона, 1,5 х-2 сторона

    х*1,5 х=96

    1,5 х²=96

    х²=96:1,5=64

    х=8 см-1 сторона

    1,5*8=12 см-2 сторона