Сократите дробь:

а) c²-d²:bc-bd

б) 3x²-27:3x-x²

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:39
    -1
    А) (c-d) (c+d) : b (c-d) = (c+d) : b

    c-d сокротятся
  2. 6 марта, 21:06
    0
    c²-d² (с-d) (c+d) c+d

    bc-bd = b (c-d) = b

    3x²-27 3 (x-3) (x+3) 3 (x-3) (x+3) 3 (x+3)

    3x-x² = x (3-x) = - x (x-3) = x