Комната имеет длину 6,8 м, ширину 4,7 м и высоту 3,5 м. Площадь дверей и окон составляет 1/5 части всей площади стен. Сколько рулонов обоев необходимо для оклеивания комнаты, если длина рулона 12 м, а ширина - 0,5 м?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:03
    0
    (6.8*3.5) * 2=47.6

    (4.7*3.5) * 2=32.9

    47.6+32.9=80.8

    80.8*1/5=16.16

    12*.5=6 м кв

    80,8-16,16=64,64

    64,64/6=10,77=11 рулонов