Найдите коэффициенты произведений и расположите их в порядке убывания:

1) - 1,3m * (-4x)

2) 2,5t*2,8k * (-4q)

3) 1,4m * (-5p)

4) - 2,5k*1,8m * (-8m)

5) - 7/9a * (-54/7c)

6) 3/11c * (-22/3r)

7) - 5d*7,8c * (-4K)

8) - 5c*9,4t * (-2p)

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:28
    0
    1) - 1,3m * (-4x) = 5,2*mx

    2) 2,5t*2,8k * (-4q) = - 28*t*k*q

    3) 1,4m * (-5p) = - 7*m*p

    4) - 2,5k*1,8m * (-8m) = 36*k*m²

    5) - 7/9a * (-54/7c) = 6*a*c

    6) 3/11c * (-22/3r) = - 2*c*r

    7) - 5d*7,8c * (-4K) = 156*d*c*K

    8) - 5c*9,4t * (-2p) = 94*c*t*p

    в порядке убывания:

    156; 94; 36; 6; 5,2; - 2; - 7; - 28.