Выполните умножение

7x^2/3-x умножить x^2-9/14x^3

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:33
    0
    ((7x^2) / (3-x)) * ((x^2-9) / (14x^3)) = ((7x^2) * (x^2-9)) / ((3-x) * (14x^3)) =

    = (7 х^4-69x^2) / (42x^3-4x^4) = (x^2 (7x^2-69)) / (x^2 (42x-4x^2)) = (7x^2-69) / (42x-4x^2)