1. Вычислите:

arccos (cos13)

2, Найдите Область Определения Функции:

y=1/3arcsin4x

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:18
    0
    Arccos (cos 13) = 13

    y=1/3*arcsin (4x)

    D (arcsinx) = [-1; 1]

    D (arcsin (4x)) = [-1; 1]

    D (1/3*arcsin (4x)) = [-1/3; 1/3]
  2. 12 июня, 01:00
    0
    1) По определению

    0 ≤ arccos a ≤ π

    -1 ≤ a ≤ 1

    и arccos (cos α) = α, если 0 ≤ α ≤ π

    cos (13) = cos (4π-13) и угол (4π-13) находится в первой четверти, т. е

    0 ≤ (4π-13) ≤ π

    Поэтому arccos (cos 13) = arccos (cos (4π-13)) = 4π-13

    2) D (arcsin t) = [-1; 1]

    -1 ≤ 4x ≤ 1

    -1/4 ≤ x ≤ 1/4

    Ответ. [-1/4; 1/4]