Выразите одну переменную через другую 3s - 2t = 8; 7z + 4g = 11 В) 9r - 13s = 17; 5u + 7v = 21

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:39
    0
    1

    3s-2t=8

    s = (2t+8) / 3

    t = (3s-8) / 2

    2

    7z+4g=11

    z = (11-4g) / 7

    g = (11-7z) / 4

    3

    9r-13s=17

    r = (13s+17) / 9

    s = (9r-17) / 13

    4

    5u+7v=21

    u = (21-7v) / 5

    v = (21-5u) / 7