X * (x+3) = 180 дискриминант

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:53
    0
    X^2+3x-180=0

    D=3^2-4*1 * (-180) = 9+720=729=27

    x1=-3+27/2*1=24/2=12

    x2=-3-27/2*1=-30/2=-15