В уравнении x²+11x+q=0 один из корней равен - 7. Найдите другой корень и коэффициент q.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:01
    0
    (-7) ^2 + 11 * (-7) + q = 0

    49 - 77 + q = 0

    q=28

    x^2 + 11x + 28=0

    D=9

    x = - 4