Площадь поверхности куба равна 3200. Найдите его диагональ.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:46
    0
    Обозначим длину ребра куба за а.

    площадь поверхности куба равна S = 6a² = 3200.

    Отсюда а = √ (3200/6) = √ (1600/3) = 40/√3.

    Диагональ куба равна а√3 = (40/√3) * √3. = 40.