17/5x=2-7/x

17x+26/4x+3-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:22
    0
    1) одз х не равно 0 умножаем все части на 5 х

    17=10 х-35 10 х=52 х=5,2

    2) одз х не равно - 3/4 и умножаем на 4 х+3

    17 х (4 х+3) + 26-3 (4 х+3) = 0

    68 х²+51 х+26-12 х-9=0

    68 х²+39 х+17=0 х равен пустому множеству