Докажите тождества

(a-3c) (4c+2a) + 3c (a+3c) = (2a-c) (3c+5a) - 8 а < - - - А в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:05
    0
    Раскроем скобки получится:

    4 са+2 а^2-12 с^2-6 са+3 са+9 с^2=6 са+10 п^2-3 с^2-5 са-8^2

    суммируем одинаковые:

    2 а^2-3 с^2+са=2-3 с^2+са

    Правая часть равна левой что и требовалось доказать