Найти значение выражения 3 а-4b-с, если а-b=5, b+c=3?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:44
    0
    Если a-b=5, то a=b+5.

    Если b+c=3, то c=3-b.

    Тогда 3a-4b-c = 3 (b+5) - 4b - (3-b) = 3b+15-4b-3+b=12.

    Ответ: 12.