Как можно назвать треугольник abc если два его внешних угла равны 124 и 112 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:42
    0
    Внутренние углы находим 180-124=56 180-112=68 а внутри треуголника 180-56-68=56 получается треугольник равнобедренный и остроугольный