Найдите значение выражения:

а) 7 √81 б) - 3,5 √25

Решите уравнение:

а) х2-10=71. б) 5+у2=86

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:02
    0
    2) а) х²-10=71

    х²=71+10

    х²=81

    х=+-9

    б) 5+y²=86

    y²=86-5

    y²=81

    y=+-9