Автомобиль двигался 1 ч 20 мин со скоростью a км/ч и 45 мин со скоростью b км/ч. Какой путь проехал автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:39
    0
    1 ч20 мин = 80/60 час = (4/3) час

    45 мин = 45/60 часа = (3/4) час

    S = v₁t₁ + v₂t₂ = (4/3) a + (3/4) b