Решите уравнение. 3/4 (4 х+8) = 9 - (7 х-1)

3/4 - это дробь

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:07
    0
    3/4 (4 х + 8) = 9 - (7 х - 1)

    3 х + 6 = 9 - 7 х + 1

    3 х + 7 х = 10 - 6

    10 х = 4

    Х = 4 : 10

    Х = 0,4
  2. 7 июля, 04:12
    0
    3x+6=9-7x+1

    3x+7x=9-1-6

    10x=2

    x=1/5