Найти все значения a, при которых уравнение ax ^2-2x+9=0 имеет один корень.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:36
    0
    Ах²-2 х+9=0

    D = (-2) ²-4·a·9=0 (если дискриминант равен нулю, то один корень)

    4 - 36a = 0

    -36a = - 4

    a = - 4: (-36)

    а = 1/9