Решите уравнение

x (2x-3) = 4x-3

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:38
    0
    Х (2 х-3) = 4 х-3

    2 х2-3 х=4 х-3

    2 х2-3 х-4 х=-3

    2 х2-7 х+3=0

    Д=49-4*2*3=49-24=25

    √Д=5

    х1=3

    х2=0.5

    Ответ: 3; 0.5
  2. 12 февраля, 13:55
    0
    После раскрытия скобок получается

    2x^2-3x=4x-3

    2x^2-3x-4x+3=0

    2x^2-7x+3=0

    далее решаешь дискрименантом

    D=5

    x1=3

    x2=0.5

    Удачи!