Запишите дробь 1. (12) в виде обыкновенной несократимой дроби

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:08
    0
    Пусть x=1. (12)

    тогда 100 х=112. (12)

    100x - x = 112. (12) - 1. (12)

    99x = 111

    x = 111/99 = 37/33 = 1 4/33