Упростите выражения:

2 а-4 х+10 х-а;

2 в + (3 в-5) - (в+1) ;

3 (а-4 в) + 2 (6 в+а).

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:52
    0
    1) = 6 х+а

    2) = 2 в+3 в-5-в-1=4 в-6

    3) 3 а-12 в+12 в+2 а=5 а
  2. 8 мая, 16:02
    0
    1. 2 а-а и - 4 х+10 х = а+6x

    2. (раскрываем скобки) 2 в+3 в-5-в-1 = 2 в+3 в-в и - 5-1 = 4 в-6

    3. (перемножаем) 3 а-12 в+12 в+2 а = 3 а+2 а и - 12 в+12 в (зачеркиваем так как числа с разными знакими) = 5 а