1) 2sin2x+3sin²x=0

2) 21sin2x+2sin²x+8=0

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:22
    0
    4sinxcox + 3sin²x=0|:cos^2x

    4tgx+3tg^2x=0

    tgx=a

    3a^2+4a=0

    a1=0? a2=-4/3

    tgx=0

    x=Пn

    tgx=-4/3

    x=arctg (-4/3) + Пk