7. Найдите площадь ромба, если его высота равна 48, а острый угол 30

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:58
    0
    По свойству катета прямоуголь ного треугольника, лежащего напротив угла 30 градусов: гипотенуза, т. е. сторона ромба равна двум высотам. То сторона ромба равна 48*2=96 см, тогда площадь ромба равна S=1/2*a*h=1/2*96*48=2304 см²