Выполните умножение:

1) (х+4) (х+2)

2) (а-1) (а+3)

3) (-3-х) (х+1)

4) (2 у-2) (4-у)

5) (2 а+1) (3 а-2)

6) (5 а-b) (4 а+b)

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:01
    0
    Все просто умножай по очереди, а потом складывай одинаковые числа, обрати внимание на изменение знаков при умножении, минус * на минус будет +, а плюс * на минус будет -

    1) (x*x) + (x*2) + (4*x) + (4*2) = x^2+2x+4x+8=x^2+6x+8

    2) a^2 + 3a - 1a - 3 = a^2 + 2a - 3

    3) - 3x-3 - x^{2} - 1x = - 4x - 3 - x^2

    4) 8y - 2y^2 - 8 + 2y = 10y - 2y^2 - 8

    5) 6a^2 - 4a + 3a - 2 = 6a^2 - a - 2

    6) 20a^2 - b^2 + 5ab - 4ab = 20 a^2 - b^2 + ab
  2. 15 февраля, 01:17
    0
    1) (х+4) (х+2) = х^2+2 х+4 х+8=х^2+6 х+8 2) (а-1) (а+3) = а^2+3 а-1 а-3=а^2+2 а-3 3) (-3-х) (х+1) = - 3 х-3-х^2-х=-х^2-4 х-3 4) (2 у-2) (4-у) = 8 у-2 у^2-8+2 у=-2 у^2+10 у-8 5) (2 а+1) (3 а-2) = 6 а^2-4 а+3 а-2=6 а^2-а-2 6) (5 а-b) (4 а+b) = 20 а^2+5 аb-4ab-b^2=20a^2+ab-b^2