Решительно систему методом подстановки

4x-3y=11

2x-y=13

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:17
    0
    у=2 х-13 выразили из 2-го ур-я

    подставляем в 1-ое

    4 х-3 (2 х-13) = 11

    4 х-6 х+39=11

    -2 х=-28

    х=14

    у=2*14-13=15 ответ: (14; 15)
  2. 22 апреля, 23:11
    0
    4x-3y=11

    2x-y=13

    4x-3y=11

    -y=13 - 2 х

    4x-3y=11

    y = - 13 + 2 х

    4x-3 (-13+2 х) = 11

    4 х + 39 - 6 х = 11

    4 х - 6 х = 11 - 39

    -2 х = - 28

    х = 14

    у = - 13 + 2 * 14 = 15

    Ответ: (14; 15)