Сумма модулей корнкй квадратнрго уравнения 4x^2 + kx - 3 = 0 равна 2, причем модулт отрицательного корня больше положительного корня. Найдите число k

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:27
    0
    |x1+x2|=2

    x = (-k+-√ (k²+48)) / 8 x1 = (-k+√ (k²+48)) / 8 x2 = (-k-√ (k²+48)) / 8 подставим

    | (-k+√ (k²+48)) / 8 + (-k-√ (k²+48)) / 8|=2 |-k/4|=2 k/4=2 k=8

    4x^2+8x-3=0