Доска была разрезана на 3 части. Длинна 1 части 57 см вторая часть была короче первой на 18 см и длинее 3 на 14 см. найдите первоначальную длину доски

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:58
    0
    1) 2 часть доски - 57-18=39 (см)

    2) 3 часть доски - 39 см-14=25 (см)

    3) Вся доска - 57+39+25=121 (см)