Имеется 20 литров 12 ти% соленого раствора. Сколько воды нужно испарить, чтобы получить 15 ти процентный раствор

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:40
    0
    20*0,12=2,4 г соли - в 20 л - это 15% для нового раствора

    2,4:0,15=16 (л) - нового раствора

    20-16=4 (л) - нужно испарить