1) упростите выражение tg^2t (-1+1/sin^2t). 2) расположите в порядке убывания следующие числа sin 9,5 cos 9,5 sin 2,5 sin 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:58
    0
    Воспользуемся соотношением тригонометрических ф-й 1+ctg^2t=1/sin^2*t от сюда выразим ctg^2t=1/sin^2*t-1 tg^2 * t (-1+1/sin^2*t) = tg^2t*ctg^2t=tg^2t*1/tg^2t=1