Длина садового участка на 10 метров больше его ширины, его площадь решили увеличить на 400 метров в квадрате. Для этого длину увеличили на 10 метров, а ширину на 2 метров. Какова площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:45
    0
    S=ab (S - площадь, а - длина, b - ширина), тогдаПервый участок: s = (b+10) bНовый участок: S = (b+10+10) (b+2), значит: (b+10+10) (b+2) - (b+10) b = 400 открываем скобки: b (кв) + 20b+2b+40-b (кв) - 10b=40012b=360b=30 (м) - ширина первого участка, а длина: 30+10=40 (м), тогда ширина нового участка 30+2=32 (м), длина 40+10=50 и, соответственно, площадь нового участка S=35*50=1600 (м (кв))