Упростите выражение: (3 х - 5 у) + (-3 х + у)

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:52
    0
    (3x - 5y) + (-3x + y) = 3x - 5y - 3x + y = - 4y
  2. 8 декабря, 04:38
    0
    3x-5y - 3x + y = - 4y

    Смотрим сначала на Х, получается 3 х - 3 х, соответственно мы их убираем, остается - 5 у+у=-4 у